365万博manbetx客户端苹果版万博manbetx官方网站版-官方指定值得信赖

您当前位置:留言显示

什么原因让修了四、五年的幼儿园还没有完工

留言时间:2019/5/31 10:16:57 回复时间:2019/6/11 16:45:33 查看:1235
标       题:
 什么原因让修了四、五年的幼儿园还没有完工
来信时间:
 2019/5/31 10:16:57
信件编号:
 66996
处理状态:
 办理完毕
来信内容:

尊敬的州长:您好!

我是兴仁市下山镇高武村的村民,在上级政府的关心下2014年底在我村征地修建幼儿园。当地百姓积极支持出让土地等。我代表四周村寨百姓想问一下究竟什么原因致使修了四、五年的幼儿园还未修好。好解决当地孩子上学难得问题

回复
回复单位:
 兴仁市人民政府办公室 
回复时间:
 2019/6/11 16:45:33 
回复内容:
来信人,您好!
    您反映的问题,经兴仁市人民政府办公室调查核实,回复如下:
    兴仁市下山镇高武幼儿园建设项目于2017年5月20日经《省教育厅 省财政厅关于2017年支持学前教育发展中央专项资金项目备案的通知》(黔教规划发〔2017〕83号)文件批复建设,上级补助资金220万元(其中土建200万元,设备购置20万元),下达建设面积1860平方米,购置教学玩具及设备148台(套、件)。
    该项目于2017年1月份开始征地,2018年3月完成招标工作,2018年4月启动建设,2018年5月底征地结束,现主体工程已经完工。由于该项目为新选址建设,拟用地块内涉及水、电(高压电线)及多家通讯线路的迁改,耗时较长,目前正在积极协调加大各项投入,力争2019年8月中旬完成建设任务,2019年秋季学前投入使用。您反映的从 2014 年底开始征地建设事项不属实。

                                                           2019年6月11日
来信人满意度评价 (来信人请到“我的留言”进行评价)
评价结果:
来信人尚未评价

扫一扫在万博manbetx官方网站打开当前页面