365万博manbetx客户端苹果版万博manbetx官方网站版-官方指定值得信赖

您当前位置:留言显示

万屯镇卫生中心卫生院不能刷城镇职工医保问题

留言时间:2019/5/31 10:30:46 回复时间:2019/6/10 15:11:09 查看:1065
标       题:
 万屯镇卫生中心卫生院不能刷城镇职工医保问题
来信时间:
 2019/5/31 10:30:46
信件编号:
 66997
处理状态:
 办理完毕
来信内容:
领导您好!万屯镇卫生中心卫生院作为万屯镇公共医疗机构,竟然不能刷城镇职工医保,只能刷农村医保,我们很多在万屯镇上班的职工都是缴纳的城镇职工医保,一生病去看医生只能自掏腰包,我认为万屯镇卫生中心卫生院作为公共的医疗机构必须接入城镇职工医保系统,降低看病成本!
回复
回复单位:
 义龙新区工(管)委办公室 
回复时间:
 2019/6/10 15:11:09 
回复内容:

来信人,您好!

    您反映的问题,经义龙新区工管委办公室调查核实,回复如下:

    万屯镇中心卫生院不能刷城镇职工医保的原因:万屯镇医保报销系统为新开通的医保报销系统,5月8日正式启用,系统管理员培训时没有培训到城镇职工医疗保险报销的操作方法,所以收费室人员不知道城镇职工医疗保险报销如何操作。

    解决措施:1.立即安排卫生院专人把存在的问题反馈给百大医信工程师请求帮助解决,城镇医保不能刷卡报账问题已于6月4日解决,万屯镇中心卫生院从6月4日正式开展城镇医保报销工作。
   

                              2019年6月10日

来信人满意度评价 (来信人请到“我的留言”进行评价)
评价结果:
满意

扫一扫在万博manbetx官方网站打开当前页面