365万博manbetx客户端苹果版万博manbetx官方网站版-官方指定值得信赖

您当前位置:留言显示

关于五寨安置区楼顶屋檐雨棚搭建问题

留言时间:2019/6/28 17:26:56 回复时间:2019/7/10 15:17:12 查看:1348
标       题:
 关于五寨安置区楼顶屋檐雨棚搭建问题
来信时间:
 2019/6/28 17:26:56
信件编号:
 67549
处理状态:
 办理完毕
来信内容:
我是兴义市桔山街道办事处五寨安置区的居民,安置区自2018年建设至今,现安置区主体及外墙、外观已基本完成,安置区大部分居民也已装修入住。现我顶层房屋存在于漏雨问题,具体表现为:房屋楼顶为半层结构,房屋屋檐过短,导致雨水飘落至过道后雨水侵入楼梯间出现漏水(漏水部位为用电箱,导致墙面受损及用电安全问题)、过道湿滑(家中80多岁老人行走安全隐患)。因墙体、地砖、门窗等都已安装完毕,不具备改造条件,现请问能否安装雨棚以解决上述问题?
回复情况
回复单位:
 兴义市人民政府办公室 
回复时间:
 2019/7/10 15:17:12 
回复内容:
来信人,您好!
    您反映的问题,兴义市人民政府高度重视,经调查核实,回复如下:
    一、核实情况
    五寨组特色居住区建设项目位于兴马大道与湾塘河、B6路与B8路之间,该项目因湾塘河改造、房产开发、湿地公园等项目用地,对桔山街道双朝社区五寨组、双兴组、和平组、响水组进行征地拆迁,导致该三个村民组500余户农户无房居住,为解决农户居住问题,在兴马大道与湾塘河、B6路与B8路之间建设了五寨特色居住区。为了尽快完善该项目建设,由桔山街道委托贵州长城建筑设计有限公司对特色居住进行规划编制,于2018年4月通过兴义市城规委评审通过(市城规委议﹝2018﹞3号文件)。由桔山街道统一组织实施建设,现该居民区已经基本建设完毕,外观、楼层等设计均严符合规划文本要求。
    二、处理情况
    就反映人的诉求安装雨棚事宜,经核实不符合五寨组特色居住区规划设计中的外观等要求,不符合兴义市城市管理相关规定,影响城市整体外观风貌。如反映人修建房屋存在漏雨严重问题,可到专业开展防水业务的施工单位确定施工方案解决。



                                              2019年7月10日      
来信人满意度评价 (来信人请到“我的留言”进行评价)
评价结果:
来信人尚未评价

扫一扫在万博manbetx官方网站打开当前页面