365万博manbetx客户端苹果版万博manbetx官方网站版-官方指定值得信赖

您当前位置:留言显示

册亨县纳广小区 路灯不亮造成行走不便

留言时间:2019/7/3 15:12:21 回复时间:2019/7/11 15:09:00 查看:662
标       题:
 册亨县纳广小区 路灯不亮造成行走不便
来信时间:
 2019/7/3 15:12:21
信件编号:
 67648
处理状态:
 办理完毕
来信内容:
领导你好,册亨县纳广小区 很多路灯常年不亮 没有人来维修,没有人管理,我们老百姓到乡下都有路灯 在城里 缺路灯都不亮,年纪大了 没有路灯行走出现安全隐患,希望领导关注此事。还给我们一个明亮的生活环境。谢谢
回复
回复单位:
 册亨县人民政府办公室 
回复时间:
 2019/7/11 15:09:00 
回复内容:

来信人,您好!

    您反映的问题,经册亨县人民政府办公室调查核实,回复如下:
    7月5日,册亨县城管大队对纳广小区各路段路灯使用情况进行排查,发现有4盏路灯地线在实施人行道升级改造时被损坏未被修复。册亨县城管大队针对该问题制定了修复方案,购置了所需材料,安排专人进行修复。7月10日前,4盏路灯均恢复正常照明。
    在此,感谢您对册亨县城市建设的关心、理解和支持!

                   
                                                 2019年7月11日

来信人满意度评价 (来信人请到“我的留言”进行评价)
评价结果:
来信人暂未评价

扫一扫在万博manbetx官方网站打开当前页面