365万博manbetx客户端苹果版万博manbetx官方网站版-官方指定值得信赖

您当前位置:留言显示

未取得:兴义市机动车停放服务收费公示牌:收费合理合法吗?

留言时间:2019/7/9 15:11:23 回复时间:2019/7/16 15:49:48 查看:1307
标       题:
 未取得:兴义市机动车停放服务收费公示牌:收费合理合法吗?
来信时间:
 2019/7/9 15:11:23
信件编号:
 67841
处理状态:
 办理完毕
来信内容:
1下午屯义城山水小区与万峰城小区中间道路占道停车泊位未取机动车停放服务收费公示牌,自己收费60日左右合理合法吗?
2如不合理合法违规收费怎样处理?
回复
回复单位:
 兴义市人民政府办公室 
回复时间:
 2019/7/16 15:49:48 
回复内容:
来信人,您好!
    您反映的问题,兴义市人民政府高度重视,经调查核实,回复如下:
    一、核实情况
    2010年以来,兴义城区机动车拥有量和交通出行量逐年迅猛增加,而停车场配建不足,部分市民占用人行道和车行道随意将车辆乱停乱放,造成严重安全隐患和交通堵塞。为更好解决因停车场不足所产生的乱停乱放问题,有效管理城市公共资源,兴义市规划设置车辆临时停放点,并根据实际情况进行调整。
    万峰城到义诚山水中间路段停车位收费主体为兴义市恒瑞美物业有限公司,定价主体为兴义市信恒城市建设投资有限公司。收费依据为(黔发改收费[2018]463号)。
    二、处理情况
    兴义市已责成信恒公司加强管理,2019年7月12日在该路段设立收费公示牌,兴义市综执局执法人员已要求该路段收费人员严格按照公示的收费标准对停放车辆进行收费,同时,对停放车辆车主做好相关政策解释工作。

                                       2019年7月16日       
来信人满意度评价 (来信人请到“我的留言”进行评价)
评价结果:
来信人尚未评价

扫一扫在万博manbetx官方网站打开当前页面