365万博manbetx客户端苹果版万博manbetx官方网站版-官方指定值得信赖

您当前位置:留言显示

宝泰幸福花园房产证事宜

留言时间:2019/7/31 12:00:32 回复时间:2019/8/9 15:51:10 查看:1071
标       题:
 宝泰幸福花园房产证事宜
来信时间:
 2019/7/31 12:00:32
信件编号:
 68469
处理状态:
 办理完毕
来信内容:

尊敬的政府领导:

        我们是宝泰幸福花园的业主。小区已经交房5年多了,业主仍然没有拿到房产证,恳请政府有关部门介入解决业主的切身利益问题。

回复
回复单位:
 兴义市人民政府办公室 
回复时间:
 2019/8/9 15:51:10 
回复内容:
来信人,您好!
    您反映的问题,兴义市人民政府高度重视,立即组织市住建局、市自然资源局等相关单位进行了调查核实和处置,现回复如下:
    一、核实情况
    经调查,您户已在2017年办理完产权证,由于您户有抵押贷款,证书由市自然资源局保管,现市自然资源局登记中心作出整改,已不再保管房产证,宝泰幸福花园的全部房产证已移交给房开企业。
    二、处理情况
    您可直接联系开发企业对接房产证的相关事项。



                          2019年8月9日       
来信人满意度评价 (来信人请到“我的留言”进行评价)
评价结果:
来信人尚未评价

扫一扫在万博manbetx官方网站打开当前页面