365万博manbetx客户端苹果版万博manbetx官方网站版-官方指定值得信赖

您当前位置:留言显示

关于桔山办新场安置区宵夜摊深夜扰民的情况

留言时间:2019/8/9 11:31:14 回复时间:2019/8/19 15:00:37 查看:1234
标       题:
 关于桔山办新场安置区宵夜摊深夜扰民的情况
来信时间:
 2019/8/9 11:31:14
信件编号:
 68663
处理状态:
 办理完毕
来信内容:
桔山街道办新场安置区与大商汇商住楼的交汇路段,有几家宵夜摊点,经常深夜一、两点还有人在高声说话,甚至划拳,严重影响到周围住户正常休息,这种扰民现象请领导管一管。谢谢
回复
回复单位:
 兴义市人民政府办公室 
回复时间:
 2019/8/19 15:00:37 
回复内容:
来信人,您好!
    您反映的问题,兴义市人民政府高度重视,立即组织市综执局等相关单位进行了调查核实和处理,并回复如下:
    一、核实情况
    经兴义市综执局执法人员现场核实,新场安置区宵夜摊点存在食客夜间喝酒划拳和聚集说话现象。
    二、处理情况
    兴义市综执局桔山执法分局执法人员对该区域的餐饮服务行业业主采取了口头教育和下达了《责令(期限)整改通知书》,要求该区域夜市摊点业主不得出店占道经营,并对就餐的食客进行规范,不得在就餐期间发出噪音干扰他人。下一步,兴义市综执局将加强巡查,加大噪音污染治理力度,及时防止夜间噪音扰民情况发生。


     
                                        2019年8月19日       
来信人满意度评价 (来信人请到“我的留言”进行评价)
评价结果:
满意

扫一扫在万博manbetx官方网站打开当前页面