365万博manbetx客户端苹果版万博manbetx官方网站版-官方指定值得信赖

您当前位置:留言显示

兴仁市长青东路国脉电器噪音扰民

留言时间:2019/8/10 10:00:57 回复时间:2019/8/21 9:14:06 查看:1287
标       题:
 兴仁市长青东路国脉电器噪音扰民
来信时间:
 2019/8/10 10:00:57
信件编号:
 68698
处理状态:
 办理完毕
来信内容:
国脉电器真的是屡教不改,长青东路这么多商店,也有其他家电商店。其他家开业用音响放几天之后就再也没有放过,国脉电器开业当天,长青东路整条街关上窗户,带上噪音隔耳机,都完全不起任何作用。可以询问这条街的任何一家住户,情况是否属实。
国脉电器又搞活动,马路也变窄了,正对面正在起房子,他搭了个半圆形的充气球气球,从左边的马路跨到右边的马路上,如需实图,可以通过其他途径提供实图。
不太懂他们家的经营理念,声音越大卖出去的商品越多?这是他们家有且仅有的营销策略。
回复
回复单位:
 兴仁市人民政府办公室 
回复时间:
 2019/8/21 9:14:06 
回复内容:
来信人,您好!
    您反映的问题,经兴仁市人民政府办公室调查核实,回复如下:
    一、调查核实情况
   (一)经兴仁市综合执法局于2019年8月15日到现场核查,国脉电器经营过程中未出现噪音问题。为进一步了解情况,市综合执法局于16、17、18日在长兴东路的日常巡查过程中多次到国脉电器查看是否出现噪音污染,但均未发现国脉电器出现噪音扰民的情况。
   (二)长兴东路国脉电器8月初有以旧换新活动,人流量多,导致出现较多占道堆积的旧货,存在占用人行道的情况,但未发现半圆形的充气球。
    二、处理情况
    兴仁市已责令国脉电器在2019年8月21日前对门口占道的旧电器进行清除,如不按时清除,将按照相关规定从严处罚。下一步兴仁市将加大对噪音污染的巡查力度,及时发现和制止噪音污染行为,切实防治环境噪声污染,保护和改善生活环境,打造美丽宜居的城市环境。


                        2019年8月21日        
来信人满意度评价 (来信人请到“我的留言”进行评价)
评价结果:
来信人尚未评价

扫一扫在万博manbetx官方网站打开当前页面