365万博manbetx客户端苹果版万博manbetx官方网站版-官方指定值得信赖

您当前位置:留言显示

99克拉城玻璃是否合规

留言时间:2019/8/15 14:53:59 回复时间:2019/8/22 15:31:24 查看:2080
标       题:
 99克拉城玻璃是否合规
来信时间:
 2019/8/15 14:53:59
信件编号:
 68842
处理状态:
 办理完毕
来信内容:
领导,你好!我是住99克拉城5栋的住户,1.从2016年居住到现在本小区各家玻璃坏掉不下10多户了,房开跟物业都是说天气太热会炸是正常的,但是每次玻璃都坏掉从高空掉到路上,窗户下面是过道,很危险的,很怀疑玻璃是否是正规生产的,因为隔一段时间就会有住户玻璃坏掉。望领导能查一下这玻璃经常坏掉是不是符合规定的。2.小区不按大门是不是符合规定?房开回复说合同上没有说装门是房开的事情,是属于业主自己出钱装门,第一次买房也不清楚小区的门是不是房开的事,想问问这个小区不装门是不是符合相关规定的?我们小区大门小门都没有,四面通风,随时会有小偷出入,平时年轻人都要上班,家里都是老人小孩在家,所以觉得很危险。想问问这个小区不装门是不是符合相关规定的?
回复
回复单位:
 兴义市人民政府办公室 
回复时间:
 2019/8/22 15:31:24 
回复内容:

来信人,您好!
    您反映的问题,兴义市人民政府高度重视,立即组织市住建局等相关单位进行了调查核实和处理,并回复如下:
    一、核实情况
    经调查核实,99克拉城小区建设单位为兴义市吉祥房地产开发有限公司,该小区2012年开始建设,2014年建设完工,之后业主陆续装修入住,2018年7月完成质量竣工备案。建设过程中,玻璃及大、小门安装等吉祥房开公司都是严格按照规划设计方案进行建设的。
    二、处理情况
    目前没有相关法律政策规定小区必须为非开放式的。针对玻璃问题,兴义市住建局已要求吉祥房开公司积极进行排查,严格按照商品房住宅质量保证书的规定,对保修范围和期限内质量问题进行处理。

       
                                  2019年8月22日       

来信人满意度评价 (来信人请到“我的留言”进行评价)
评价结果:
来信人尚未评价

扫一扫在万博manbetx官方网站打开当前页面