365万博manbetx客户端苹果版万博manbetx官方网站版-官方指定值得信赖

您当前位置:留言显示

关于敬南镇大新寨长期没有4G网络

留言时间:2019/8/26 18:36:13 回复时间:2019/9/4 11:33:21 查看:515
标       题:
 关于敬南镇大新寨长期没有4G网络
来信时间:
 2019/8/26 18:36:13
信件编号:
 69095
处理状态:
 办理完毕
来信内容:
领导您好!在这个信息网络时代,我们寨子(敬南镇大新寨)还深受没有4G网络的困扰,2G网络对于4G万博manbetx官方网站根本没法用,4G网络只有靠近省道105路边才会有,望领导能够解决一下,让我们寨子早日流畅上网冲浪。谢谢!
回复
回复单位:
 兴义市人民政府办公室 
回复时间:
 2019/9/4 11:33:21 
回复内容:

来信人,您好!

    您反映的问题,经兴义市人民政府办公室调查核实,回复如下:

    经现场检测:电信、联通公司相关基站均已覆盖,4G网络良好,能正常使用。移动公司2G信号覆盖良好,室外部分4G弱覆盖,室内4G信号差,主要原因为该公司在此区域内的通讯设施不完善。

    现移动公司已将有关情况上报上级公司,由于今年建设指标已用完,移动公司将该村寨指标列入2020年规划,将于2020年初尽快整改完毕。

                                           2019年9月4日

来信人满意度评价 (来信人请到“我的留言”进行评价)
评价结果:
来信人暂未评价

扫一扫在万博manbetx官方网站打开当前页面