365万博manbetx客户端苹果版万博manbetx官方网站版-官方指定值得信赖

您当前位置:留言显示

请求政府解决恢复村民安全饮水

留言时间:2019/8/28 12:05:27 回复时间:2019/9/4 11:38:32 查看:526
标       题:
 请求政府解决恢复村民安全饮水
来信时间:
 2019/8/28 12:05:27
信件编号:
 69156
处理状态:
 办理完毕
来信内容:
尊敬的州领导:
你好!我是兴义市下五屯耳寨村二组村民,多年来本组村民饮用水一直为井水,( 其实为河沟里渗透水,18年底某新建小区施工把河沟阻断后,所谓的井水就干枯了,村民因此停了几天水,跟社区反应后上游某把河沟水放下来后,村民用水才得到恢复。)今年来,河沟水又被阻断,现在是雨水季节,水井虽然没有干枯,但水都有一大股臭味,因为以前的河沟变成了如今的死水沟,由于缺少污水排放设施,村民的污水都是排放到水沟里面,所以死水沟臭气冲天,村民的饮用水也变成了臭河沟的循环水,为让村民能用上安全的饮用水,希望有关部门能高度重视,实地调查后给予解决。万分感谢!
回复
回复单位:
 兴义市人民政府办公室 
回复时间:
 2019/9/4 11:38:32 
回复内容:
来信人,您好!
    您反映的问题,兴义市人民政府高度重视,经调查核实,回复如下:
    经核实,2018年ManbetX万博manbetx官方网站版登录原绿房地产开发有限公司在下五屯街道办永康社区修建上品湾住宅小区项目,工程施工把鄢家坝引水渠阻断,造成下五屯街道办耳寨村一、二组水井缺水。为确尽快恢复水渠功能,按照水利工程谁损坏谁恢复的原则,下五屯街道办于2019年初责成原绿房地产开发有限公司及时整改。该项目计划总投资908803元,2019年8月完成招投标程序后启动建设,现已经完成工程量的50%,计划在10月底前完工并通水。


                                  2019年9月4日
来信人满意度评价 (来信人请到“我的留言”进行评价)
评价结果:
不满意

扫一扫在万博manbetx官方网站打开当前页面