365万博manbetx客户端苹果版万博manbetx官方网站版-官方指定值得信赖

您当前位置:留言显示

教师资格证考试面试情况

留言时间:2019/9/4 13:52:42 回复时间:2019/9/5 16:47:12 查看:361
标       题:
 教师资格证考试面试情况
来信时间:
 2019/9/4 13:52:42
信件编号:
 69362
处理状态:
 办理完毕
来信内容:
州长 您好! 我是兴义民族师范学院今年大四的实习生,我的情况是这样的:我考的时高中的教师资格证,已经过了两科 ,但是有用身份证年龄差距太大,又马上毕业找工作 所以 我就把份证年龄更改了 身份证号码也变了 这次的教师资格证报名时我用更改过的身份证报考,三科都过的话 ,但是身份证号码不一样,我该怎么报名去面试? 是去把三科的成绩打印出来,再去教育局里去证明合成一起嘛???
回复
回复单位:
 州教育局 
回复时间:
 2019/9/5 16:47:12 
回复内容:

来信人,您好!

    您反映的问题,经州教育局核实,回复如下:
    经向省考试院请示后,省考试院向教育部请示,回复:教师资格笔试问题,参加笔试只能使用原身份证参加报名考试;教师资格面试问题,凭户籍管理部门出具的相关证明,到教师资格面试考试部门进行资格审核。
  

                                      2019年9月5日

来信人满意度评价 (来信人请到“我的留言”进行评价)
评价结果:
满意

扫一扫在万博manbetx官方网站打开当前页面